вторник, 19 февраля 2013 г.

Красно-ледовый праздник для детей


15 февраля на катке RED GRASS в рамках благотворительной волонтерской программы «Путешествие в страну Трансаэро» был организован ледовый праздник для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мероприятие проводилось на старейшем катке Москвы на Петровке - и единственном в мире катке с красным льдом. Веселые зимние забавы на льду подняли настроение почти 100 ребятам, проходящим реабилитацию после онкогематологических заболеваний, и их сверстникам, лишенным родительской опеки, участникам волонтерской программы наставничества Big Brothers Big Sisters.


Уникальная площадка с богатой историей, увлекательная программа от сотрудников-волонтеров «Трансаэро», игры и конкурсы, несомненно, стали незабываемым впечатлением для всех участников праздника. Каток RED GRASS бесплатно предоставил в распоряжение ребят настоящую ледовую Красную площадь и коньки. Сотрудники-волонтеры «Трансаэро» помогли юным гостям почувствовать себя уверенно на льду, ведь среди детей были и те, кто в первый раз в жизни встал на коньки. Через некоторое время они уже получали удовольствие от самостоятельного катания.


Партнерами благотворительной акции стали известные коммерческие компании - на протяжении всего праздника участников катания согревал чай, предоставленный компанией TESS, которая стала еще и спонсором памятных сувениров, а прекрасным завершением вечера стало вкуснейшее угощение от кафе «Саперави».

«Я уже довольно давно являюсь волонтером программы «Трансаэро», - делится бортпроводник 5 отделения Максим Лескин, - но в таком активно-спортивном празднике участвую в первый раз. Самое замечательное - помогая нашим юным подопечным чувствовать себя уверенно на льду, я видел энтузиазм в их глазах, и мне даже кажется, что кто-то из них может теперь всерьез увлечься хоккеем или фигурным катанием. А вспоминая начало своей, может быть, великой спортивной карьеры, они вспомнят именно этот вечер, нас и наших замечательных партнеров».

«С авиакомпанией «Трансаэро» мы реализуем программы реабилитации детей после тяжелых заболеваний «Назад в будущее» уже более пяти лет, - рассказывает психолог-педагог АНО «Дети» Альфия Сафиуллина. - И не могу не отметить, что такие мероприятия, как благотворительный каток, являются особенно эффективными при поддержке ребят в период восстановления и возвращения к обычной жизни. Дети не просто интересно проводят время и учатся чему-то новому, они заводят новых друзей, заряжаются положительными эмоциями, выходят из депрессии, которая обычно сопровождает длительное и болезненное лечение. Это замечательно, что крупные компании поддерживают детей, которым нужна помощь, и помогают им снова начать жить в полном смысле этого слова!».

Фотографии: Герман Шейн

Каток REDGRASS 15 февраля 2013

Комментариев нет:

Отправить комментарий