среда, 22 января 2014 г.

Первые результаты благотворительного проекта «Рейс надежды»

Первые результаты совместного благотворительного проекта «Рейс надежды» авиакомпании «Трансаэро» и Благотворительного фонда «Линия жизни»

16-17 ноября 2013 года авиакомпания «Трансаэро» выполнила на борту Boeing 747 свой первый полет в рамках уникального для гражданской авиации России проекта «Рейс надежды».



В ноябре-декабре самолет с особым дизайном фюзеляжа в рамках проекта выполнил более 30 рейсов в Майами, Канкун, Пхукет, Нью-Йорк и Мале. Сотни пассажиров «Рейса надежды» с большой радостью откликнулись на предоставленную им возможность прямо в воздухе оказать помощь детям, страдающим тяжелыми заболеваниями. В 2013 году на борту «Рейса надежды» было пожертвовано 352 472,66 руб.

Кроме того, во время каждого путешествия «Рейса надежды» среди пассажиров проводится необычная благотворительная лотерея. Вся сумма, полученная авиакомпанией за перелет пассажира в кресле, номер которого и определяется в лотерее, в рамках проекта ежемесячно переводится «Трансаэро» фонду «Линия жизни». Так, вклад авиакомпании «Трансаэро» по итогам первого месяца полетов «Рейса надежды» составил 369 690 рублей.

Благодаря отзывчивости пассажиров и поддержке авиакомпании самолет с разноцветными отпечатками ладоней-символом руки помощи уже дал надежду на здоровую и счастливую жизнь трем подопечным благотворительного фонда «Линия жизни». Собранные средства покрывают расходы на проведение необходимого лечения по коррекции порока с использованием окклюдера Алине Биктимировой, которая уже была успешно прооперирована, и Саине Кривошапкиной, готовящейся к госпитализации, а также Козыреву Кириллу с врожденным пороком сердца и магистральных сосудов, операция которому будет назначена в ближайшее время.

В каждом городе самолет привлекает особое внимание и пассажиров, и работников аэропортов. Пассажиры с удовольствием встречают самолет, украшенный десятками разноцветных ладоней, и сразу проникаются симпатией к благотворительной составляющей проекта. «Рейс надежды» находит поддержку у известных телеведущих и актеров, писателей и художников, спортсменов и бизнесменов, которые активно участвуют в проекте, оказываясь пассажирами особого рейса.

География «Рейса надежды» в 2014 года будет расширяться. Уже в январе-феврале возможность помочь детям с тяжелыми заболеваниями сердца, головного мозга и позвоночника появилась у пассажиров таких направлений, как Монтего-Бэй и Дубай.

Смотрите отчеты "Рейса надежды" на сайте flightofhope.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий