пятница, 17 июня 2011 г.

Приглашаем на фотовыставку "Всюду жизнь"!


Только вчера мы с вами приняли участие в корпоративной акции – отдали частичку себя, чтобы спасти кого-то, кого мы даже не знаем и кто, скорее всего, никогда не узнает нас.
Благотворительная фотовыставка в поддержку детей с онкологическими заболеваниями, до 30 июня развернутая в холле нашего офиса на Динамо, словно бы является логическим продолжением прошедшей акции. Именно для маленьких пациентов с такими страшными диагнозами мы и сдавали кровь. На представленных фотоработах, отобранных из архива Благотворительного фонда “Настенька” и объединенных общим девизом “Всюду жизнь”, запечатлены дети – где-то немного грустные и задумчивые, где-то жизнерадостные и смеющиеся, но везде искренние и открытые.
Всмотритесь в эти доверчивые лица – может, вы спасли кого-то из них? А может, вы можете спасти кого-то еще?

Детская онкология. Фраза, которая разрезает воздух, встряхивает, потрясает. Да, за этими словами – лечение ребенка в больнице на протяжении многих месяцев, неприятные процедуры, сложные анализы. За этими словами – мужество маленьких пациентов, бессонные ночи матерей, самоотверженность врачей, слезы печали и радости.
Печали – потому что невозможно понять, тяжело принять такое испытание. Радости – потому что дети выздоравливают! При правильном и своевременно начатом лечении 80% детей с онкологическими заболеваниями полностью избавляются от своего недуга.
В череде бесконечных и болезненных процедур, приема лекарств вместо сладостей, лишений, которые выпадают на долю маленьких пациентов, особое значение имеют позитивные эмоции. Именно они, по утверждению врачей и многочисленным примерам из их практики, обладают особым терапевтическим эффектом, позволяют детям любить жизнь, изо всех сил бороться за нее и побеждать страшную болезнь.
Чтобы поддержать детей, раскрасить их унылые больничные дни, сотрудники Благотворительного фонда “Настенька” приглашают клоунов, кукольные театры, вокальные коллективы, проводят творческие мастер-классы и тематические занятия. В клинику приезжают “звезды” и просто друзья, чтобы подарить детям солнечное настроение, чтобы они почувствовали заботу и поддержку, смогли найти в себе силы бороться с болезнью.

Авиакомпания “Трансаэро” в рамках социальной программы “Назад в будущее” на протяжение 4х лет сотрудничает с фондом “Настенька”, основной целью которого является повышение качества диагностики и лечения детей с онкологическими заболеваниями, всесторонняя помощь их семьям. Сложившиеся теплые партнерские отношения становятся благодатной почвой для самых разных инициатив. Совсем недавно, организовав благотворительный аукцион, «Трансаэро» помогла собрать деньги на дорогостоящую операцию еще одной юной пациентке – сироте Юле Бугаевой. Регулярно проводятся мероприятия, нацеленные на реабилитацию детей, и в них с большим энтузиазмом участвуют люди с самым щедрым сердцем на земле и в воздухе – наши корпоративные волонтеры.

Открытая фотовыставка – еще один способ продемонстрировать свое неравнодушие к судьбе детей, как со стороны организаторов, так и со стороны ее посетителей, которых представленные работы наверняка тронут до глубины души. Ведь несмотря на страшную и пугающую болезнь, с которой борятся герои сюжетов, все фотографии – светлые, добрые, жизнеутверждающие, заставляющие верить. Верить в то, что, объединив усилия, протянув руку помощи, мы сделаем возможным выздоровление детей с онкозаболеваниями и дадим им шанс на жизнь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий