вторник, 17 марта 2015 г.

Живой подарок из Москвы

Волшебство случается не только под Новый год!

Замечательное подтверждение этому - в трогательном видеоролике "Живой подарок из Москвы".



Сколько стоит детская мечта? А если это мечта больного ребенка?
Знакомьтесь, это – Люба Печенюк. (http://blagotvoritelnyi-fond.ru/help/list/pechenyuk-l.. /)

Ей 11, и она хорошо знает, что такое боль. У девочки целый список диагнозов, и самый страшный – опухоли головного мозга. Но врачи обещают помочь Любе. Правда, попасть на нужную операцию девочка не может. Из-за нарушенного обмена веществ у нее лишний вес, а это - главное противопоказание. Из-за болезни у нее все не так, как у большинства детей. Заниматься спортом нельзя, ходить в школу нельзя, даже громкие звуки – и те нельзя. Но она все равно – обычный ребенок. Обожает животных, боится смерти и до сих пор верит в Деда Мороза. Для него Люба и прислала в наш фонд трогательное письмо. Девочка попросила у доброго волшебника щенка ньюфаундленда и твердо пообещала: как только в доме появится лохматый питомец, она обязательно похудеет. Просто будет гулять и играть с ним столько, сколько нужно для здоровья. Оказалось, о большой собаке Люба мечтает уже много лет и на каждый праздник загадывает одно и то же желание. Однако подходящего щенка в ее родной Караганде найти дорого и сложно. Но как позволить больному ребенку разочароваться в волшебстве?

Так акция «Щенок для Любы» превратилась в настоящую спецоперацию. Наш партнерский фонд "Счастливый мир" нашел нужного щенка в одном из московских питомников, добрые люди оплатили его покупку, а наша авиакомпания "Трансаэро"
взяла на себя перевозку собаки. Множество незнакомых друг другу людей помогали друг другу – и все для того, чтобы у девочки Любы исполнилась мечта.
 

Эта история – одно из доказательств, что мир вокруг не рушится. Он стоит на добрых людях, которые будут всегда – вне зависимости от политического строя, властей или показателей курса валют. Эта история – одно из доказательств, что мы еще живы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий