пятница, 11 ноября 2011 г.

"Трансаэро" помогает расправить крылья

В Подмосковье прошел VII Социальный форум «Расправь крылья», в котором приняли участие почти 100 детей из Свердловской области. Авиакомпания «Трансаэро» стала официальным перевозчиком этого мероприятия и доставила детей на форум в Москву из Екатеринбурга.
Социальный форум – это часть крупномасштабного проекта, реализуемого благотворительным фондом помощи детям «Расправь крылья». Проект направлен на содействие социальной адаптации детей-сирот путем формирования у них самостоятельности мышления, инициативности и ответственности, развития черт социально активной успешной личности.
В течение года ребята из детских домой совместно со школьниками из различных учебных заведений самостоятельно разрабатывали, продвигали и осуществляли социально значимые и актуальные для региона проекты, учились эффектно преподносить как идеи, так и результаты работы. Сами проекты и результаты их воплощения в жизнь и были представлены на конкурс, итоги которого подводились на форуме в Подмосковье. Победителями стали три проекта-финалиста, получившие специальные призы.
Поддержка Социального форума - это часть программы «Трансаэро» по развитию социальных и волонтерских проектов в различных регионах России. Так, в Северо-Западном федеральном округе реализуется широкомасштабная программа детского здравоохранения «Назад в будущее», включающая в себя партнерство с одним из крупнейших благотворительных фондов «АдВита», участие волонтеров-сотрудников авиакомпании в реабилитационных мероприятиях для детей-инвалидов и донорских акциях. Ряд социальных проектов, инициированных сотрудниками региональных представительств авиакомпании «Трансаэро», успешно реализуются в Сибири и на Дальнем Востоке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий